Фото: Архив АПФото: Архив АП

Накануне в предприятиях общественного питания и барах Благовещенска прошли проверки по соблюдению требований законодательства в части реализации алкогольной продукции. Согласно закону Амурской области, в заведениях общепита торговля алкоголем запрещена с 23 до 11 часов.  В итоге проверок сотрудниками полиции составлены протоколы об административных нарушениях, выписаны штрафы. Так, в баре «Клюква» комиссия выявила — продавец продал бутылку водки после 23 часов, документы, подтверждающие качество продукции, не предоставлены. За это нарушение грозит штраф 30 тысяч рублей, если будет зафиксировано повторно, то предпринимателю грозит лишение лицензии.  

Проверки объектов общественного питания и баров будут проводиться полицией и администрацией города все праздничные дни, сообщает пресс-служба мэрии. 

При выявлении нарушений законодательства в части продажи алкоголя можно обращаться по телефонам: 53-99-99 («горячая линия» полиции), 99-18-03, 99-18-04, 99-18-05 (управление потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска).