Анализы не выявили в крови Екатерины каких-либо запрещенных препаратов или веществ. Отсутствуют также следы побоев и насилия, девочка абсолютно здорова. Тем не менее врачи опасаются за ее психологическое состояние.

Эксклюзивные подробности похищения школьницы и задержания преступника. Как помог в поисках случайный свидететь, почему тень упала на отца — в материале нашего спецкора 

— Катя сейчас находится в Хабаровске под наблюдением психологов. Со слов врачей, они переживают, что от перенесенного стресса у ребенка может появиться психологическая травма. Ей нужен сейчас покой и время на восстановление. В целом, если все пройдет гладко, то уже в пятницу-субботу она приедет домой, — рассказала мать девочки Ольга.

Похититель Кати Бачуриной заявил, что выиграл девочку в карты.

Похищенную в селе Волочаевка десятилетнюю девочку обнаружили возле поселка Прогресс в Амурской области. Амурские полицейские задержали подозреваемого, сейчас он дает показания. Екатерину доставили в Хабаровск для проведения комплексного медицинского осмотра.

ЧП произошло ранним утром 21 января в селе Волочаевка Смидовичского районе ЕАО. Екатерина Бачурина направлялась в школу, как неожиданно к ней подъехал автомобиль. Неизвестные насильно затолкали девочку в салон и скрылись с места преступления. Единственным свидетелем происшествия оказался одноклассник Екатерины, которой обо всем рассказал классному руководителю. Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения Екатерины.