• Фото: амурское отделение партии «Единая Россия»
  • Фото: Архив АП

Александр Суворов  провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству Петром Савчуком, также в ней принял участие зам гендиректора ОАО «Судостроительного завода им. Октябрьской революции».

Техническая готовность судна, изготовленного благовещенским заводом, составляет 57 %. В течение 10 лет ведется переписка на всех уровнях о достройке судна. И все это время завод за свой счет содержит корпус судна в хорошем состоянии. Кроме того, судно занимает четвертую часть рабочей зоны завода, создавая трудность в работе сотрудникам завода.

На старейшем предприятии Приамурья, основного поставщика рыболовных сейнеров для Дальнего Востока, сегодня трудится около 500 человек. Из-за траты оборотных средств на поддержание судна в хорошем состоянии завод не может полноценно развиваться дальше, осваивать новые виды продукции, повышать ее качество, совершенствовать и внедрять современные технологии, подчеркнул на встреча амурский сенатор.

Сенатор и представитель завода пригласили Петра Савчука посетить судостроительный завод в Благовещенске в ближайшее время и принять решение либо о достройке судна в качестве рыболовного или научно-исследовательского, либо об удалении его с территории завода, сообщает пресс-служба амурского регионального отделения «Единой России».