В отношении благовещенца возбуждено уголовное дело за незаконный оборот алкогольной продукции (ст. 171.1 Уголовного кодекса РФ). За совершение подобного преступления горожанину грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового, сообщает региональное УМВД.

В 2015 году в ходе проведения оперативно-профилактических и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов изготовления и оборота фальсифицированной алкогольной продукции, сотрудниками амурской полиции выявлено 10 преступлений.

Амурские полицейские подчеркивают: в случае если будет установлено, что поддельная алкогольная продукция является опасной для жизни и здоровья потребителя, виновное лицо привлекут к уголовной ответственности по ст. 238 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». За данное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Возрастная категория материалов: 18+