• Фото: Управление Роспотребнадзора по Амурской области

Внеплановая выездная проверка прошла в кафе «Харбин» (ООО «Фусин»), расположенном в Новобурейском  на улице Советской. Как выяснилось, в кафе отсутствует необходимый набор помещений, предприятие работает на привозной воде, нет раковины для мытья рук персонала в производственном цехе, нарушается режим обработки куриного яйца, вовремя не проводится санитарная обработка инвентаря.

Также оказалось, что в кафе нет ни одного документа на имеющиеся пищевые продукты и продовольственное сырье, отсутствуют личные медицинские книжки. Персоналом кафе не соблюдаются правила личной гигиены — по результатам лабораторных исследований в смывах с рук повара, с технологического оборудования и инвентаря были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

В связи с тем, что деятельность кафе создает непосредственную угрозу жизни и здоровью населения, составлен протокол о временном запрете деятельности, проведено опечатывание технологического оборудования. 5 февраля Бурейский районный суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 60 суток, сообщается на сайте амурского Роспотребнадзора.

Возрастная категория материалов: 18+