Как рассказал АП зампрокурора Октябрьского района Виктор Супрун, ночью 8 февраля в райцентре, селе Екатеринославка, в котором находится военная часть, произошло убийство. Трое местных жителей приехали на разборки в частный дом, где проживали трое военнослужащих-контрактников. Один из гостей отвел на кухню одного их контрактников и начал с ним общаться.

Причина конфликта неизвестна, но в ходе разговора приехавший выхватил нож и ударил военнослужащего. Тот скончался. Сам злоумышленник с места происшествия скрылся. Был объявлен план-перехват, полицейские вели поиск мужчины, побывали дома у подозреваемого, однако следов не обнаружили.

— Сегодня, во второй половине дня, молодой мужчина сам явился с повинной. Следователи ведут допрос и выясняют мотивы, толкнувшие его на преступление. Будет решаться вопрос о заключении его под стражу, — отметил Виктор Супрун.

Возбуждено дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство». Известно, что погибшему через месяц исполнилось бы 20 лет. Подозреваемому 23 года. 

Возрастная категория материалов: 18+