Начало торжественного мероприятия несколько затянулось. Как позже выяснилось, папа троих сыновей от волнения не смог сразу найти вход в зал для выписки.

— Замечательный повод собраться, — выступила с речью заместитель председателя по социальной политике Амурской области Галина Бурмистрова, когда папа наконец-то нашел нужную дверь. — У пары, Димы и Вики, появилось сразу три богатыря. Вам есть чем гордиться! По поручению губернатора Александра Козлова поздравляю вас с рождением детей. Материнство и отцовство — всегда ответственность. На вас эта ответственность будет втройне, но и радость будет тоже тройная. Желаю прежде всего здоровья и терпения маме, а папа чтобы всегда был опорой для своих самых близких людей.

Галина Афанасьевна вручила подарки новорожденным — мебель для детской и передала слово министру здравоохранения Приамурья Николаю Тезикову.

— Трое мужчин — серьезная опора для папы, а если правильно расставить акценты, то серьезная помощь для мамы, — отметил чиновник. — То, что зависело от медиков — мы сделали. Роды приняли, мама выглядит великолепно, папа тоже. От всей души желаю счастья и удачи, чтобы ничто не огорчало. Счастья вам и вашим детям.

Сразу три медали «Рожденному в Приамурье» вручила начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова.

— Сто лет назад наша область славилась, что у нас на 30 процентов больше мужчин, — привела интересную статистику Наталья Сергеевна. — Рождение сразу трех мальчиков в одной семье в 2015 году — толчок к тому, что в будущем красивые амурские женщины не будут жаловаться на нехватку мужского плеча. Три ваших богатыря пополнят нашу красивую мужскую армию. Хочется отдельно обратиться к маме. Управлять четырьмя мужчинами будет непросто. Пусть они вас любят, лелеют и берегут, а вы их кормите хорошо!

Когда в комнату вынесли три голубых свертка, то у растроганной мамы не хватило рук, чтобы взять сразу всех сыновей. На помощь пришел папа и многочисленные родственники. Крохотные мальчишки благополучно проспали торжественную церемонию в их честь.

— Хорошо, родственников много — помогут сыновей подержать, — улыбнулась Виктория. — Новость, что у нас появится сразу трое детей, стала для нас полнейшей неожиданностью. Сейчас малыши  чувствуют себя превосходно. За месяц в перинатальном центре они значительно прибавили в весе. Самый старший, Макар, весит около 3,5 кило. На второе место по весу выбился Богдан, который родился самым маленьким. Сейчас он весит почти 3,1 килограмма, и Демид весит ровно три килограмма.

Молодая мама рассказала, что в роду были двойняшки и тройняшки, а сейчас ее главная мечта оказаться вместе с сыновьями дома. 

На прощание счастливый папа признался, что всегда мечтал о сыновьях, и пообещал через несколько лет обязательно вернуться в перинатальный центр, чтобы забрать красавицу-дочку или сразу трех.

Возрастная категория материалов: 18+