Фото: Архив АПФото: Архив АП

Суд увидел в деле менее тяжкий состав обвинения по статье 135 Уголовного кодекса РФ «Развратные действия с лицом, не достигшим совершеннолетнего возраста», засчитал осужденному срок заключения в СИЗО и освободил его,  с ограничением свободы на два года, сообщают «Орловские новости».

В апреле 2015 года 50-летний менеджер продуктовой фирмы из Орла вел интернет-переписку с 11-летней девочкой из амурского города Благовещенска. В ходе общения мужчина высылал ей фотографии обнаженного мужского полового органа. Подозреваемого задержали в собственной квартире. Педофил в возрасте оказался примерным семьянином — он жил вместе с женой и сыном. Из квартиры подозреваемого были изъяты компьютеры и телефон, на которых хранилась переписка. В содеянном мужчина признался.

Жителю Орла вменили особо тяжкое преступление в отношении малолетней девочки. Уголовное дело в отношении него было возбуждено по части 4 статьи 132 Уголовного кодекса РФ «Насильственные действия сексуального характера». В декабре 2015 года его приговорили к 13 годам тюрьмы.

Возрастная категория материалов: 18+