Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Программу дневного прямого эфира мы подготовили заранее, поэтому все прошло так, как планировалось. Были, конечно, небольшие технические моменты, которые стоит исправить, но в целом зритель их не заметил, — рассказала главный редактор Первого областного канала Зинаида Плющ. — Через две недели мы запустим вечерний блок новостей. Технически к этому уже готовы и сейчас, как говорится, просто набиваем руку.

Главный плюс прямого эфира, по словам тележурналиста, — это то, что зрители могут в реальности смотреть новости, а телевизионщики буквально с ходу пополнять информационный блок последними новостями. Кстати, Первый областной вернул интерактивное голосование по важным вопросам и темам, которые интересуют амурчан. Еще в рамках прямого эфира планируются прямые включения с места событий, как это практикуется на федеральных каналах.

— Такие включения мы можем делать из любой точки Амурской области, где есть хорошая мобильная связь, — пояснила Зинаида Плющ. — Будь то пожар или потоп, если там будет находиться наша съемочная группа, мы сможем в реальном времени показать то, что происходит. Причем это смогут увидеть зрители всей области.

Первый прямой эфир Первого областного канала вела Анастасия Петраш. А вообще, все ведущие телеканала имеют опыт прямых трансляций и готовы к ним. В самом же съемочном процессе прямого эфира задействовано три человека — ведущий, оператор и режиссер. Однако на каждый выпуск новостей работает целый коллектив телекомпании.

Возрастная категория материалов: 18+