Фото: Архив АПФото: Архив АП

Большинство пассажиров в прошедшие два месяца летали по стране — 28 тысяч 413 человек. Это почти на треть ниже, чем в том же периоде прошлого года (28,6 %). В частности, амурчане стали реже летать в Москву — из-за того, что с середины января прекратила полеты до столицы авиакомпаниея «Икар». Также отменила рейсы до Южно-Сахалинска и Красноярска авиакомпания «КрасАвиа». Этот авиаперевозчик снизил частоту полетов и по другим направлениям.

Между тем на международных воздушных линиях пассажиропоток увеличился на 24,9 процента. За два месяца за границу слетали 6 тысяч 732 пассажира. Небольшой рост пассажиропотока на международных направлениях связан с хорошим туристическим спросом на отдых в Юго-Восточной Азии. По-прежнему самыми популярными курортами остаются остров Пхукет в Таиланде и НяЧанг во Вьетнаме.

Общее количество взлетов и посадок в благовещенском аэропорту в январе-феврале достигло 265. Это на 14,2 процента ниже аналогичного показателя предыдущего года. На внутренних регулярных авиарейсах снижение взлет-посадок составило 2,4 процента, сообщили в аэропорту Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+