На площади играл духовой оркестр Дальневосточного высшего общевойскового командного училища. Для детей работали игровые площадки, а участникам митинга раздавали наклейки в виде российского триколора. Областная столица возглавила амурские города и районы, где сегодня также проходят мероприятия в честь присоединения Крыма к России. 

В прошлом году на митинг «Воссоединение» в Благовещенске пришло порядка двух тысяч жителей.

— Несмотря на то, что нас, амурчан и дальневосточников, от жителей Крыма отделяют тысячи километров, и мы находимся в разных уголках страны, как россияне мы едины, не только по закону, но и духовно, — поделился впечатлениями лидер амурских молодогвардейцев – один из организаторов митинга Алексей Безруков. – Крым объединил многих россиян, хотя нас и прежде, до вхождения республики в состав России, связывали с его жителями братские взаимоотношения. Сегодня на торжественный митинг, по предварительной оценке, пришло 3,6 тысячи человек. Нас поддержали своими выступлениями очень известные общественники Благовещенска. Активисты «Молодой гвардии» подготовили четыре тысячи стикеров, часть которых отправили в Райчихинск, где сегодня также проходят торжественные мероприятия.

Кстати, во всех школах области 18 марта проходили классные часы, посвященные годовщине вхождения Крыма в состав России. В краеведческом музее событию посвятили фотовыставку, в областной библиотеке – книжную экспозицию, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+