Фото: polit.proФото: polit.pro

Судом установлено, что в ноябре 2009 года благовещенец был принят на должность начальника Благовещенского отделения Дальневосточного отделения ОАО «СОГАЗ».  С 1 мая по 20 августа 2012 года он, выполняя организационно–распорядительные функции, похитил 204 592 рубля.

В апреле 2013 года он был назначен на должность директора Центра обслуживания клиентов филиала ОСАО «РЕСО-Гарантия». И за период с 9 августа 2013 года по 22 августа 2014 года украл более 3 млн рублей.

Свою вину в совершении преступления осужденный признал в полном объеме. Дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд признал Дениса Бурлева виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии–поселении. Кроме того, суд удовлетворил заявленные гражданские иски в пользу указанных организаций в полном объеме на сумму более 3,3 млн рублей причиненного материального ущерба.

Осужденный не согласился с приговором суда и обжаловал его — в своей апелляционной жалобе он просил о снижении назначенного наказания. 17 марта 2016 года судебная коллегия Амурского областного суда, рассмотрев жалобу, не нашла оснований для ее удовлетворения и оставила приговор Благовещенского городского суда от 13 января 2016 года без изменений. Приговор суда вступил в законную силу.

Возрастная категория материалов: 18+