Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

«Якутия» совершала один вылет в неделю между Благовещенском и Хабаровском, но с марта и он закрыт. Как отметил представитель авиакомпании в Амурской области Николай Клатаевский, решение отменить рейс было принято после того, как дочернее предприятие «Аэрофлота» — «Аврора» заявила о планах на ежедневные перелеты между Благовещенском и Хабаровском. При этом с января этого года «Якутия» в два раза подняла стоимость билетов до Хабаровска, так как этот рейс не попал в перечень субсидируемых маршрутов. Сейчас «Якутия» оставила только один вылет в неделю из Благовещенска — на Якутск.

«Аврора» изначально планировала начать перелеты между двумя соседними региона с 27 марта, но сейчас сроки сдвигаются на май.

— Принято решение, что с мая «Аврора» будет выполнять три рейса на Владивосток, четыре — на Читу, три — на Сахалин и ежедневно — на Хабаровск. Но точного расписания пока нет. Нам необходимо согласовать время прилетов с ГУП «Аэропорт Благовещенск». Будем искать компромисс, — отметил представитель авиакомпании в Амурской области Александр Мельников.

Возрастная категория материалов: 18+