• Фото: eaomedia.ru
  • Фото: vlad.mk.ru

За полтора года Сергей Щеулин прошел почти две трети намеченного расстояния. Путешественник побывал в таких городах, как Омск, Новосибирск и Иркутск. Лишь однажды Сергей Щеулин сделал длительный привал в Амурской области. Настоятель храма Архангела Михаила в городе Завитинске рассказал, что молодой путешественник прожил в их церковном приходе около месяца, сообщает «МК во Владивостоке».

— Около двух месяцев назад вечером к нашему храму пришел парень. Лохматый, одетый, как капуста, во все, что только можно, с рюкзаком за плечами и авоськами в руках. Молодой человек представился Сергеем и попросился у нас переночевать. Он поведал нам о том, что уже больше года странствует по России. Вышел из Петербурга. У паренька не было ни мобильного телефона, ни даже карты. Мне это показалось странным, поэтому я сразу же позвонил его дедушке, — вспоминает отец Владислав. — Благо Сергей наизусть знал домашний телефон своих родственников. Дедушка подтвердил, что его блаженный внук не потерялся, а действительно отправился покорять Владивосток. Сергей оказался добрым парнем и хорошим трудягой. Почти месяц он служил у нас при храме, помогал по работе, исповедовался, причащался, а потом неожиданно собрал вещи и ушел. Даже ни с кем не попрощался.

В двадцатых числах марта Сергея видели в Еврейской автономной области. На этот раз он решил не делать длительных остановок. По словам питерца, цели никакой он не преследует, просто хочет посмотреть на Владивосток, узнать людей.

— Вообще я уже пять лет этим занимаюсь. Сначала ходил на небольшие расстояния. Гулял по Санкт-Петербургу. Город большой. Кстати, я его полностью так и не обошел. Затем ходил в Крым. Несколько раз был в Сочи. После чего потянуло на более далекие расстояния. Вот и решил сходить во Владивосток, — рассказал Сергей. — Родственников во Владивостоке у меня нет, решил дойти именно до этого города из чистого любопытства. К мысли, почему бы не пройтись до Приморья, пришел полтора года назад. Планирую задержаться там на некоторое время, познакомиться с людьми, посмотреть достопримечательности.

Ночует путешественник где придется: возле трассы, под мостом, а иногда и в отделении полиции, пишет ИА «ЕАОMedia».

Сергей планирует провести некоторое время во Владивостоке, а затем отправится на Сахалин. Планирует также посетить и Камчатку. Затем определится с дальнейшим маршрутом. Возвращаться в родные края пока не планирует.

Возрастная категория материалов: 18+