• Фото: пресс-служба правительства Амурской области

— Строительство Таежного идет с 2011 года. Здесь уже возведено около 40 домов. Микрорайон быстро укрупняется, и вот сегодня еще 24 семьи бамовцев получают ключи от долгожданных благоустроенных квартир! Желаю вам успехов, здоровья и благополучия! Пусть в ваших квартирах царят уют и достаток! Надеюсь, все вы станете добрыми соседями, подружитесь и полюбите свой новый дом, —  сказал Александр Козлов.

После торжественной церемонии вручения ключей глава региона побеседовал с новыми жильцами микрорайона, поинтересовался их дальнейшими планами по переезду в новое жилье. Многие сегодняшние новоселы ждали этих благоустроенных квартир много лет. Большинство переехали в новое жилье из старых домов и вагончиков еще времен основания Тынды.

Александр Козлов поделился планами открытия в Таежном отделения почтовой связи, сообщает пресс-служба правительства области. С увеличением числа жителей в микрорайоне возникла необходимость создания социально-значимых объектов. Сейчас в одном из магазинов микрорайона располагается аптечный киоск. В этом году на территории микрорайона планируется строительство еще одного, третьего, магазина, в помещении которого будет располагаться и отделение почтовой связи. Здесь жители микрорайона смогут воспользоваться всеми услугами «Почты России», а также оплатить коммунальные услуги и получить пенсию.

Возведение микрорайона Таежный ведется по программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009-2018 годы». С начала строительства здесь введено в эксплуатацию 40 домов, жилой площадью более 56 тысяч квадратных метров, переселено более 3 200 человек. Также введено в эксплуатацию 15 объектов инженерной инфраструктуры. В первом полугодии 2016 года планируется ввести в эксплуатацию еще один 24-квартирный дом. А когда позволит погода, в Таежном запланировано благоустройство придомовых территорий.

Возрастная категория материалов: 18+