Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

Как сообщала «Амурска правда», руководителей субподрядной организации, которая вела масштабные работы на космодроме, задержали по подозрению в хищениях в ноябре 2015 года. Фирма по договору субподряда вела на Восточном строительство комплекса по переработке строительных отходов и твердых бытовых отходов, также у компании был заключен договор субподряда на возведение объектов жилищного фонда с необходимой инженерной инфраструктурой, с объектами социального и культурно-бытового обеспечения и благоустройством территории. В общей сложности ущерб составил почти 273 миллиона рублей. Следователи УМВД по Амурской области возбудили четыре уголовных дела, объединив их затем в одно производство.

Срок содержания под стражей для обвиняемых продлевался дважды в общей сложности на 4 месяца — до 26 марта. Срок предварительного следствия по делу продлено до 16 апреля этого года. Следствие попросило оставить фигурантов дела в СИЗО еще на месяц, аргументировав ходатайство тем, что обвиняемые совершили тяжкое преступление, занимают руководящее положение в компании и, будучи на свободе, могут оказать давление на участников процесса или уничтожить следы преступления.

В итоге суд согласился с доводами защиты и постановил, что залог в несколько миллионов рублей обеспечит надлежащее поведение обвиняемых все следственного изолятора.

Возрастная категория материалов: 18+