Фото: yakutia.infoФото: yakutia.info

Как писала АП, в эти дни в Санкт-Петербурге проходит медиафорум ОНФ. В его работе участвуют более 450 человек: журналисты – представители всех регионов страны, блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств. Среди них – корреспонденты АП Варвара Сиянова и Максим Ермаков.

Основные направления работы медиафорума — обсуждение острых проблем жизни регионов и профессиональных вопросов развития российской журналистики, а также специальных международных проблем.

— До последнего не было точной информации участия Путина в работе форума, — говорит Максим Ермаков. — Мы уже успели побывать на встречах с официальным представителем МИД России Марией Захаровой и первым заместителем администрации Президента РФ Вячеславом Володиным, поговорили о проблемах отрасли, рассказали о своем опыте работы с почтой и органами власти. Сегодня пресс-служба Кремля подтвердила приезд главы государства в Санкт-Петербург.

Амурские журналисты подготовили несколько вопросов Путину: от старта первой ракеты с космодрома Восточный до продолжения переселения бамовцев из ветхого и аварийного фонда. Кроме того, журналисты собираются поднять вопрос модернизации БАМа, которая два года назад была объявлена главой государства.

По информации наших коллег, встречу Владимира Путина с участниками медиафорума ОНФ в прямом эфире покажет телеканал «Россия24».

Возрастная категория материалов: 18+