Парни вышли во фраках и исполняли арию так, как будто были в зале оперного театра. Первым свое впечатление высказал Леонид Агутин. На язвительное замечание ведущего шоу Дмитрия Нагиева, что произведение усыпило жюри, Агутин ответил: «Было не до сна. Сегодня Пелагея разорвала в клочья. Все номера замечательные, а этот просто бесподобный. У мальчишек ангельские голоса, бешеный потенциал. Поздравляю вас с этим номером».

«Исключительно прозрачно, пластично, — подтвердил Билан. — А еще как несли себя — это дорогого стоит. Вы четко понимаете, куда идете».

«Любимые взрослые артисты, — обратилась к своим подопечным Пелагея. — Вы исполняете произведения, которые не под силу иной раз взрослым. Я благодарна вам, что не подвели. И я горда, что имею какое-то отношение к этому номеру».

Пелагея не затягивала с объявлением своего решения, но  подчеркнула, что оно далось ей тяжело. Наставник еще раз отметила, что гордится сегодняшними исполнителями, поскольку номера бы не получилось, будь на их месте другие. Высказав это, певица громко назвала победителя этого этапа — Азера Насибова.

Оставшиеся ребята, не скрывая слез, поблагодарили наставников за вклад в их обучение.

«Огромное спасибо, Полина», — в расстроенных чувствах, не вытирая текущих по щекам слез, обратился к наставнице Илья Литвинов. «Да хоть Варвара меня называй», — сказала тихо Пелагея и вышла на сцену к ребятам. «Спасибо, что научила меня такому. Что поддерживала, — продолжил благовещенец. — Большое спасибо оркестру, сыграли хорошо». В этот момент Нагиев вытирал салфеткой слезы с лиц Ильи и Арсения. Мальчишек в комнатах ожидания встретили родные и близкие, которые и выразили поддержку уже бывшим участникам третьего «Голоса».

А Азер Насибов и Таисия Подгорная, подопечные Пелагеи, после сегодняшней «песни на вылет» стали еще одними финалистами детского проекта. 

К слову, на своей страничке в социальной сети перед показом сегодняшнего шоу Илья Литвинов написал: «Уже завтра!✌✌✌Поединки команды Пелагеи! У нас получился очень красивый номер!❤Готовим платочки!»

После просмотра передачи зрители-болельщики, земляки Ильи, оставили комментарии, где выразили восхищение образом, пением, а также пожелали удачи в дальнейшем. 

Аля Ильиных

— Илья, жаль, что не прошел, но, когда ты начал плакать, начала плакать я. Пой дальше, ничего страшного, главное — участие!

Лера Олешко

— Норм спел, мне понравилось. Азеру повезло, тебе просто мало таких партий попалось, где ты мог бы себя на полную показать. На следующий год можешь пойти на «Голос без правил. Дети» в «Островах» или же на «Звездочку» «Островов». Удачи!

Мария Шилова

— Номер правда крутой! Жалко, Илью не оставили!

Мария Марандина

— Я верила в тебя, Илья, жаль, что Пелагея тебя не выбрала. Но всё равно, ты замечательно и красиво пел, уверенна, что ты станешь великим артистом. Я буду следить за твоим творчеством.

Ульяна Махрова

— Илья, ты молодец! У тебя ОЧЕНЬ хороший голос, номер отличный... У тебя были все шансы на победу . Продолжай заниматься в ЦДШИ особенно.

Анастасия Миронова

— Молодец! Слезы тяжело сдержать...

Соня Григорьева

— Илюша, ты просто спел на все 200 процентов… Ты был очень хорошим претендентом на победу! Я очень рада за тебя! Ты так мило плакал, что аж у самой слезы непроизвольно потекли... Знай, каждый проигрыш усиливает тягу к победе!  Не получилось в этот раз, так обязательно повезет в другой. Я в тебя верю! И наверняка не только я... В конце концов, Вафля всегда в нужный момент поддержит...  Главное, не переживай, ты достоин большего!..

Подвел черту под сегодняшним выступлением и сам Илья. На страничке в соцсети он написал свои впечатления от номера и свое отношение к тому, что оставляет проект.

— Вот и прошли поединки. Было бы глупо скрывать, я, как и любой участник этого проекта, хотел бы пройти дальше. Но даже сейчас я считаю, что у меня все получилось. Я попал на кастинг и прошел его! На слепых прослушиваниях ко мне повернулись ВСЕ наставники! Это было круто! — поделился со своими подписчиками благовещенец. —Когда нам дали песню для поединков, я был в шоке. Мне казалось, что ее просто невозможно за несколько недель выучить и спеть. Но уже очень скоро красота этой музыки и звуков меня просто заворожила, и у нас все получилось!  Получился красивый номер, в который мы вложили всю нашу душу и наши ГОЛОСА! Общение и дружба с наставниками и ребятами из проекта — это вообще отдельная тема. Это бесценно. Поэтому я считаю, что проигравших нет, просто кто-то идет в проекте дальше, а кто-то, взяв с собой опыт, дружбу и музыку, остается на месте совсем на чуть-чуть, чтобы отдохнуть, и продолжает трудиться дальше, для того чтобы радовать вас своим творчеством. Азеру и Тае хочу пожелать удачи! Буду болеть за них. Очень хочется, чтобы в этом году победила наша команда!

К слову, несколько дней назад Илья Литвинов провел творческую встречу с ребятами из лагерей «Звездный» и «Стремительный» Всероссийского детского центра «Орленок». А уже 23 апреля примет участие в уникальном шоу Click Now, организованном в Серпухове. Будут показаны лучшие номера участников сразу трех шоу «Голос. Дети», «Евровидение» и «Два голоса». Вместе с Ильей на сцене выступят Арина Данилова, Диана Хитарова, Миша Смирнов, Милена Барциц.

Возрастная категория материалов: 18+