Вопрос с транспортировкой найденыша в центр пока не решен. Изначально кураторы «Острова спасения», которые приютили необычного малыша, планировали перевезти его на поезде до Хабаровска, а оттуда до питомника на машине. Сегодня рассматривается новый вариант — путешествие самолетом. Правда пока авиасообщения со столицей ДФО нет — первый рейс компании «Аврора» состоится в мае. Кураторы уже направили письмо на имя директора с просьбой разрешить волонтеру перевозку медвежонка в салоне — питомец будет находиться в переноске. Ответ пока не получен.

Необычное предложение перевезти маленького косолапого поступило от бизнесмена Хабаровска, и он готов лично прилететь и доставить питомца на своем частном самолете. Пока этот вопрос также не решен. «Поступают предложения отвезти мишку на машине, но мы против этого: дорога долгая, он еще очень маленький, его может укачать. Да и мало что может произойти за 800 километров пути», — говорят в «Острове спасения».

Кроме того, амурчане предлагают отправить найденыша в другие питомники, однако специалисты «Утеса» уверяют: их центр — единственный на Дальнем Востоке, где диких животных адаптируют к жизни в природных условиях.

Сам Мишаня чувствует себя хорошо. Он живет в заботе и под чутким контролем ветеринаров. По совету сотрудников «Утеса» его отучили есть из бутылочки — так ему будет проще адаптироваться в реабилитационном центре. Медвежонок с удовольствием кушает манную кашу из чашки, играет с собаками и требует внимания от своих любимых хозяек.