В ходе встречи владельцы объектов выразили обеспокоенность по поводу деятельности судебных приставов. Так, в некоторые точки уже прекращена подача электроэнергии. Дело идет к сносу. Губернатор заверил, что не позволит снести киоски — до решения вопроса остаются считанные дни. По его словам, существует договоренность с областным управлением Федеральной службы судебных приставов.

— Я убежден, что совместными усилиями мы решим эту проблему и доведем ситуацию до логического завершения. Могу сказать, что похожие проблемы с имуществом Минобороны возникли не только в Серышеве, но и в Райчихинске, Возжаевке. Все их мы решаем, — отметил Александр Александрович.

Правительство области подключилось к решению этой проблемы чуть менее года назад. За это время был организован ряд встреч, в том числе и с самими предпринимателями, глава Приамурья принял участие в совещании в Минобороны РФ, над решением вопроса работал сенатор от Амурской области Александр Суворов.

По словам министра имущественных отношений области Сергея Ховрата, в Минобороны уже рассмотрели вариант схем размещения нестационарных объектов. Существует предварительная договоренность. При реализации этого варианта земли не придется передавать в собственность муниципалитета, но предприниматели смогут работать. В данный момент рассматривается и вариант передачи земельных участков.

Возрастная категория материалов: 18+