Фото: img2.ntv.ruФото: img2.ntv.ru

Как сообщила АП директор Grand Аrena Яна Кряжевских, отмена концерта произошла по причинам, не зависящим от организаторов. Что имеется ввиду, не сообщается. При этом группа популярна в Благовещенске, и билеты на выступление активно разбирались. Сейчас все купившие билеты могут вернуть деньги в кассе.

Борис Гребенщиков не раз бывал в Благовещенске. В этот раз в мае у него был запланирован большой тур по городам Дальнего Востока. Как пишут СМИ, уже известно о том, что «Аквариум»  не выступит в Комсомольске-на-Амуре, а в Хабаровске концерт будет перенесен из Краевого музыкального театра в клуб Velicano.

Некоторые озвучивают причину отмены концертов — наравне с Андреем Макаревичем и другими российскими деятелями культуры лидера «Аквариума» Бориса Гребенщикова периодически обвиняют в выступлениях на Украине и, таким образом, «поддержке украинских фашистов». Также озвучивается и нашумевший факт, когда Борис Гребенщиков побывал в гостях и исполнил песню для экс-президента Грузии и ныне губернатор Одесской области Михаила Саакашвили, фото двух известных личностей взорвало интернет.

К слову, в конце 2013 года Гребенщиков организовывал сбор денег пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, а также записал «Сюиту Ф», деньги, полученные за скачивание которой, также были переданы в помощь подтопленцам.