• Фото: Архив АП
  • Фото: Сергей Лазовский

Вопрос о досрочном сложении полномочий внесли в повестку сегодняшнего заседания с голоса. Сам Владимир Сушков на сессии в этот день уже не присутствовал. Как объяснила вице-спикер областного парламента, заявление о сложении полномочий Владимир Сушков подал 21 апреля. Свое решение он объяснил переходом на работу в федеральную структуру — Министерство транспорта РФ.

В Законодательном собрании Владимир Сушков отработал восемь лет. Впервые он были избран депутатом в марте 2008 года по единому избирательному округу от партии «Единая Россия». В декабре 2011 года он снова прошел в областной парламент шестого созыва. С 2012 года работал в составе комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту.

Как рассказал председатель Заксобрания, лидер амурских единороссов Константин Дьяконов, кому из единороссов перейдет освободившийся мандат, пока не решено. «Владимир Сушков избирался по территориальной группе Константиновского района. Сейчас мы должны предложить мандат остальным участникам этой группы. Если они откажутся, тогда решением политсовета регионального отделения определим другую кандидатуру», — объяснил Константин Викторович.

Справка АП:

Владимир Сушков родился 6 мая 1954 года в селе Среднебелая Ивановского района. Работал инженером СЗ «Приозерный», главным инженером ПМК «Амурсельхозмонтажкомплект», директором пассажирского порта. Имеет звания: Отличник речного и морского флота; Почетный работник транспорта Российской Федерации; Заслуженный речник Амура. С 2006 года — академик Международной академии транспорта.

Возрастная категория материалов: 18+