• Фото: rg.ru
  • Фото: kremlin.ru

— Несмотря на все сложности и проблемные вопросы, в целом движение на сегодняшний день (по доведению космодрома) до нормативного состояния во многом достигнуто. Сегодняшний сбой пуска связан, насколько я понимаю по докладам, не с состоянием космодрома, а с самим ракетным комплексом, — сказал Путин на заседании госкомиссии по запуску ракеты-носителя.

Президент отметил, что целью его поездки на Восточный «было убедиться в том, что строительство космодрома достигло своих нормативных параметров». Глава государства подчеркнул: ракетная отрасль демонстрирует хорошие темпы по сравнению с другими сферами производства, но сбои все равно есть. Владимир Путин выразил обеспокоенность их большим количеством при космических запусках в РФ в последнее время и потребовал от профессионалов сделать выводы.

В частности, глава государства потребовал своевременной реакции на сбои в космической отрасли. Если они связаны с разгильдяйством, нужно делать выводы, призвал президент, пишет РБК. При этом Владимир Путин допустил, что при освоении новой техники возможны сбои, и «это естественно». И нужно поддержать людей, которые со сбоями сталкиваются.