Фото: Архив АПФото: Архив АП

На Совете законодателей России обсудят состояние российского законодательства, то, как законодательные органы реализуют меры социальной поддержки населения, закрепленные в послании президента РФ.

— Первая Государственная дума страны, заложила прочную основу современного парламентаризма, — отметил спикер амурского парламента Константин Дьяконов. — Ответственность перед избирателями, верховенство права и стремление к общественному согласию — эти ценности и сегодня являются главными в работе законодателей.  Законодательное собрание Амурской области, опираясь на опыт и традиции предшественников, поддержку избирателей и взаимодействие всех ветвей власти, продолжает последовательное формирование эффективной законодательной базы, необходимой для дальнейшего развития и процветания региона.

Накануне Совета законодателей, посвященного Дню российского парламентаризма и 110-летию учреждения Государственной Думы в России, проходят заседания профильных комиссий. На заседании президиума Совета рассмотрят вопрос о стратегическом планировании в стране.

Работает выставка, посвященная истории российского парламентаризма. Экспозиция уникальна тем, что была собрана из фондов Российского государственного исторического архива.

Совет законодателей при Федеральном собрании РФ был создан в 2012 году. Это площадка, на которой федеральный и региональные парламенты обсуждают актуальные вопросы жизни страны, вырабатывают инициативы по законодательному обеспечению основных направлений политики государства, сообщает пресс-служба амурского Заксобрания.

Возрастная категория материалов: 18+