Фото: spleenbegone.comФото: spleenbegone.com

В полицию обратилась бабушка школьника, она рассказала, что внук после уроков не вернулся домой. Незамедлительно весь личный состав межмуниципального отдела МВД вышел на поиски.

Полицейские опросили одноклассников и учителей в школе, где учится мальчик. Выяснилось, что в учебном учреждении в день исчезновения он не появлялся. Стражи порядка проверили места возможного нахождения ребенка, обследовали заброшенные здания, подвалы и чердаки домов. Информацию о розыске мальчика и его приметах распространили в местных СМИ. К поискам подключились волонтеры. Они вместе с полицейскими стали прочесывать лесной массив в районе города. Вечером того же дня обнаружили школьника в пяти километрах от Шимановска. Он сидел на дереве. Полицейским юный амурчанин пояснил, что видел, как его ищут, поэтому решил спрятаться на дереве.

Оказалось, что школьник побоялся идти домой, испугавшись, что его наругают за полученную накануне неудовлетворительную оценку, сообщает пресс-служба амурского УМВД. Ребенка вернули родственникам. И с ними, и с мальчиком сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу.

Возрастная категория материалов: 18+