Фото: Архив АПФото: Архив АП

Пожар произошел  в частном жилом доме по улице Калинина. По прибытию боевых расчетов двухквартирный дом горел открытым пламенем.  В 23:59 очаг возгорания был ликвидирован. Однако спасти здание не удалось — в результате пожара дом полностью уничтожен огнем. 

По информации АП, в одной из квартир обнаружено тело мужчины 1953 года рождения.  По предварительной информации, возгорание началось в квартире, где обнаружен погибший, а затем огонь перекинулся на веранду соседней квартиры.  По неподтверждённой информации, жильца из второй квартиры 1931 года рождения спас случайный прохожий, он доставлен в больницу.

В тушении были задействованы силы и средства Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона — 12 человек и пять единиц техники, а также дежурная смена  спасателей Амурского центра ГЗ и ПБ — четыре человека на одной пожарной машине, сообщает ГУ МЧС по Амурской области. 

Сейчас по факту пожара проводится разбирательство, устанавливаются причины и виновник пожара. Не исключено, что причиной столь серьезных последствий возгорания стал позднее сообщение о пожаре.