Фото: zags.astrobl.ruФото: zags.astrobl.ru

Минимальное количество участников от одной семьи — 3 человека (ребенок и члены семьи). Семьи могут привлекать группы поддержки, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

— Участникам конкурса необходимо оформить детскую коляску, используя любые технологии, световозвращающие элементы и дополнительные приспособления, аксессуары, не мешающие движению детскому транспортному средству и не представляющие опасности для ребенка и окружающих в соответствии с номинациями конкурса, — рассказывает креативный директор горпарка Евгения Коваль. — Присутствие в детской коляске ребенка обязательно. Для демонстрационного прохода перед жюри и зрителями конкурсантам нужно позаботиться о названии семейной команды, девизе. Семейная команда должна быть одета в соответствии со своей номинацией.

Заявки на участие принимаются до 28 мая.  Семейные команды примут участие в двух этапах конкурса. «Конкурсное дефиле детских колясок», в которых участвуют семьи с детьми в возрасте до 3-х лет пройдет по номинациям: «Коляска – сказка», «Коляска – цветок», «Чудомобиль», «Самый заметный транспорт» и  «Сюрприз».

Затем стартуют «Заезды с колясками», в которых примут участие члены  семей конкурсантов с оформленными колясками.

— По команде конкурсанты уложат куклу в транспортное средство и совершат маневр с коляской среди знаков дорожного движения, — поясняет Евгения Коваль. — Затем им нужно будет попасть дротиком в зеленый сигнал реквизиционного  светофора и только потом вернуться к месту старта.

Возрастная категория материалов: 18+