Фото: mcdn.rl0.ruФото: mcdn.rl0.ru

В регион прибыли как модели на механической коробке передач, так и на роботизированной. Самой привлекательной стала модель класса «Люкс» в необычном цвете «лайм». Ее стоимость — 683 тысячи рублей. Из этой суммы 19 тысяч сверху заплатит автомобилист только за эту необычную расцветку. Как выяснилось, этот цвет приглянулся амурчанам. Одна такая машина сразу была куплена жителем Благовещенска, а вторая отправилась в Шимановск.

Цена роботизированной модели других расцветок — 658 тысяч рублей. Желающих купить новую отечественную машину в нашем регионе не мало — потенциальные покупатели становятся в очередь. Сейчас дилерский центр делает дозаказ на эти машины, когда они прибудут, пока неизвестно. Кроме того, в Благовещенск доставлена и машина для тест-драйва  — на механизированной коробке передач. Сегодня, 5 мая, ее поставили на учет. Тест драйвы планируют начать после праздников, с 10 мая.

Также в наш регион ожидаются поставки другого, не менее ожидаемого авто от АвтоВАЗа — городского кроссовера Lada Xray. Отгрузка была запланирована на апрель, но сроки сдвигаются. Когда именно автомобили придут в Благовещенск, пока неизвестно.  

Как пишут федеральные СМИ, в апреле этого года впервые за долгое время продажи отечественного авто пошли в рост. Одна из предполагаемых причин — интерес в новым моделям АвтоВАЗа. По итогам марта Vesta попала в пятерку самых продаваемых легковых автомобилей на российском рынке. За первый квартал 2016 года выручка с продаж этого автомобиля  составила 4,66 млрд рублей.

Возрастная категория материалов: 18+