Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

— Буквально сегодня мы получили выписку из приказа Министерства обороны, в которой говорится о награждении Андрея Анохина, журналиста «Амурской правды». Это издание, которое вещает на весь наш регион и рассказывает о главных новостях с места событий, — подчеркнул во время вручения награды Александр Александрович.

Андрей Анохин — не единственный амурчанин, удостоенный «сирийской» медали. Аналогичные награды получили руководитель амурского отделения Союза ветеранов Афганистана Валерий Вощевоз и его заместитель Ольга Павлова. Все трое в составе группы работали на авиабазе Хмеймим, провинции Латакия в Сирии в январе нынешнего года. По итогам командировки «Амурская правда» опубликовала серию материалов о жизни и службе российских военнослужащих в Сирийской Арабской Республике.

Кроме того, глава региона вручил медаль Российского исторического общества почетному жителю Благовещенска, ветерану Великой Отечественной войны Изосиму Черных. Изосим Яковлевич отмечен за выдающиеся заслуги в деле патриотического воспитания молодежи. 


 

АП рекомендует почитать:

Война необъявленных героев: репортаж журналиста «Амурской правды» с российской военной базы в Сирии

Российские артисты зажгли в Сирии: журналист АП стал участником группы «Ростов» во время концерта на военной базе

Возрастная категория материалов: 18+