Фото: vk.comФото: vk.com

«Проехал одну дымящую сопку, вторую. Дыма стало больше, смочив бандану, натянул ее на лицо. На одном из склонов влетел в сильный клуб дыма и на выходе из него оказался между двух огней. Было страшно, и я гнал еще сильнее! Руль стал горячим, дым разъедает глаза, и одежда очень горячая. Пролетев огненную блокаду, я спрыгнул с вела, вылил на себя литр воды и облил велосипед», — передает сообщение Юрия Скоробогатова «Забмедиа».

На своей странице «ВКонтакте» Юрий пишет, что на очередном спуске он опять влетел в огненный тоннель. Примерно на его середине велосипедисту стало плохо. Дальше ехать он не мог, остановился и лег на асфальт отдышаться.

«Подъехала "таблетка" МЧС. Пока я вертел головой, велосипед уже красовался внутри, следом поспешил я. Меня вывезли подальше и пересадили в КамАЗ. Дали баллон с кислородом и повезли дальше. Болтали с пожарными, долго их благодарил», — написал Скоробогатов. 

24-летний читинский турист Юрий Скоробогатов 1 мая отправился в свой первый одиночный велопробег Чита – Владивосток. На преодоление маршрута длинной более 3 000 километров он запланировал 82 дня. Турист собирается посетить несколько городов. Сегодня, 11 мая, он благополучно добрался до Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+