• Кадр из передачи «Мужское/Женское» с участием Евгения Линника
  • Кадр из передачи «Мужское/Женское» с участием Евгения Линника
  • Кадр из передачи «Мужское/Женское» с участием Евгения Линника

Необычное увлечение у амурчанина появилось года три назад, когда Евгений устроился на работу в одну из фирм по изготовлению окон.

— Я, когда убирался, всегда что-то напевал, а как-то мое пение случайно услышали коллеги, — смущенно признался Евгений. — Неделю они меня уговаривали спеть, а потом мой коллега Роман сказал, что просто петь неинтересно. Сделали импровизированный телевизор, микрофон — решили снять настоящий видеоклип. Первый раз волнительно было, а потом понял, что перед своими петь не страшно. Первое, что я исполнил, — песня Вадима Казаченко «Желтые розы».

Роман Варламов, коллега Евгения, решил, что такому таланту пропадать нельзя и стал выкладывать творчество в интернет. Но за три года слава к Евгению так и не пришла. Удача улыбнулась амурскому певцу после того, как он исполнил песню Лады Дэнс «Девочка-ночь». После этого талант голосистого амурчанина докатился и до Первого канала.

— В марте друзья сказали, что меня через соцсети разыскивают журналисты Первого канала, чтобы пригласить на передачу Александра Гордона, а потом начались и звонки, — вспоминает Евгений Линник. — Вместе с Романом нас пригласили в столицу на съемки передачи «Мужское/Женское». А за пять минут до выхода сказали, что на передаче будет сама Лада Дэнс. Хотел ей цветы купить, но не нашел нигде. А сама певица мне еще с детства очень нравится — хорошая девушка. Еще очень жалко, что не успел обнять и поцеловать Ладу Дэнс — растерялся немного.

После возвращения из столицы жизнь Евгения особо не изменилась, правда, теперь он работает на заправке в Благовещенске, где особо не распоешься. Молодой человек планирует, что в будущем свяжет свою жизнь с творчеством, а пока продолжает выкладывать песни во Всемирную сеть. Еще вместе с Романом строит грандиозные планы — петь известные песни в необычных местах.

— Женька предлагает петь в городском парке, но нужен экшен, — озвучил главную проблему амурской эстрады Роман. — Я предложил ему кататься на карусели и одновременно петь, вот это было бы интересно.

— Боюсь, что на обычных каруселях меня укачает, — привел свой контраргумент Евгений. — А вот на колесе обозрения — можно.

Многочисленных подражателей парни не боятся. «Женьку никто не перепоет, — уверен Роман. — Кто знает, может, и на телевидение снова пригласят, если не к Гордону, то к Малахову».

— Хотел бы еще раз Ладу Дэнс увидеть, — мечтает Евгений. — В этот раз бы точно поцеловал ее.

Возрастная категория материалов: 18+