Фото: Архив АПФото: Архив АП

Соревнование пройдет на территории Амурского государственного университета. Участникам предстоит состязаться в квадрате улиц Игнатьевское шоссе – Студенческой – Институтской – Василенко. Маршрут забегов организуют внутри квартала, проезжую часть они не затронут, поэтому перекрывать улицы для проведения соревнований не потребуется. Но скорость движения автотранспорта по улице Институтской на два часа будет ограничена до 20 км в час.

В этом году пройдут 9 забегов. Завершатся соревнования велоориентированием, которое разобьют на две группы: для участников до 16 лет и тех, кто старше.

— Официальное открытие Дня Здоровья состоится 22 мая в 10:30 на территории АМГУ, — рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Кутека, — Мы приглашаем жителей города Благовещенска принять в Азимуте 2016 активное участие.  

Регистрация участников стартовала 19 мая, заявки принимают до завтра, 21 мая, по адресу Ленина, 97 или по телефонам: 991-766, 991-765.

Также зарегистрироваться можно будет в день проведения мероприятия на территории АМГУ с 9.00 до 10.30.

Чемпионы и призеры соревнований получат кубки, медали и призы от партнеров и спонсоров мероприятия. Традиционно вручат награды самому молодому участнику, самому опытному, а также самому дружному коллективу и самой дружной семье, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.