Фото: vk.comФото: vk.com

В финал, как уже писала АП, вышли 30 красавиц. Среди них — выпускница Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства Татьяна Малыгина. Девушка недавно переехала из Приамурья в Краснодарский край, но на конкурсе представляла именно Благовещенск. К слову, она была единственной представительницей всего Дальнего Востока и Сибири. В тройку победительниц экс-амурчанка не вошла, но взяла приз зрительских симпатий. Главный приз — корону, а также съемки в клипе и право представлять Южный федеральный округ в финале конкурса «Топ-модель России 2016», который состоится этой осенью в Москве, — получила девушка из Рязани. 

«А Таня стала нашей "Мисс интернет-голосование"», — рассказала АП победительница Виктория Витих. За амурчанку на официальном сайте конкурса «Топ-модель» было отдано наибольшее число голосов — 1 524. «Официально титул называется ТОП-INTERNET 2016», — сообщил представитель оргкомитета, организатор и создатель проекта «Финал отборочного тура Всероссийского конкурса красоты Топ-модель России» Денис Колодяжный.

Итоги конкурса

Главная корона. Виктория Витих, 18 лет, город Рязань. Обладатель титула «Мисс Грация» Всероссийского конкурса красоты «Российская красавица 2016». Профессионально занимается ораторским мастерством. С самого детства родители привили любовь к активному образу жизни. Виктория  профессиональная  волейболистка. На этапе чемпионата России по пляжному волейболу вошла в десятку лучших пар. Самая заветная мечта — затмить Наталью Водянову и стать одной из самых известных моделей  мира!

Первая Топ-модель. Валерия Ткаченко, 19 лет, город Новороссийск. Конкурсантка — студентка 4-го курса Новороссийского музыкального колледжа им. Д. Д. Шостаковича. С раннего детства занимается музыкой, играет на русском народном инструменте — домре. Общительная и веселая девушка. Любит открывать для себя новые горизонты. Решительно настроена на победу и мечтает в короткие сроки сделать карьеру профессиональной модели. Жизненное кредо: «Не отказывайся от выстрела, даже если боишься промахнуться».

Вторая Топ-модель. Юлия Мирошкина, 22 года,  Краснодар. Активная, смелая коммуникабельная, творческая личность. 7 лет отдала волейболу. Принимала участи в качестве волонтера в зимних Олимпийских играх «Сочи-2014» (презентовала Грузию). Закончила Краснодарский технический колледж по специальности «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов». Стремится расширять свой кругозор. Ценит в людях доверие и преданность!

Третья Топ-модель. Алина Кулакова, 21 год, Ростов-на-Дону. Студентка 3-го курса Ростовского экономического государственного института,  специальность «Финансы и кредит».

Любит путешествовать, заниматься спортом, танцевать. В людях ценит честность, преданность, доброту и искренность. Мечтает добиться успеха во всех своих начинаниях. Считает, что красота состоит из внешних данных и внутреннего мира, который намного важнее. Мечтает побывать в самых необычных и красивых местах на планете. Дружелюбная, отзывчивая, жизнерадостная девушка. Считает, что в жизни главное — самосовершенствование, но на конкурс пришла только за победой!

Ленты получили следующие участницы:

ТОП-INTERNET 2016 — Малыгина Татьяна (Благовещенск)

ТОП-INSTAGRAM 2016 — Пономарева Анастасия (Краснодар)

ПОДИУМНАЯ МОДЕЛЬ 2016 — Авдеева Нина (Краснодар)

ТОП-ФОТОМОДЕЛЬ 2016 — Антипова Мария (Рязань)

ТОП-БИКИНИ 2016 — Шорохова Алина (Краснодар)

ТОП-ЮФО 2016 — Васильева Ксения (Ростов-на-Дону)

ТОП ОБРАЗ И СТИЛЬ 2016 — Михалинчук Людмила (Геленджик)

ТОП-FIRE 2016 — Молчанова Виктория (Новороссийск)

ТОП-МЕДИА 2016 — Козак Маргарита (Краснодар)

ТОП РУССКИЙ ОБРАЗ 2016 — Иванова Валерия (Псков)

ТОП-FITNESS 2016 — Федорова Алина (Новороссийск)