Фото: pdxmag.comФото: pdxmag.com

Трио американских музыкантов — Лукас Ворфорд, Лорэн Сертейн и Грегори Эллисон — поют и играют на банджо, акустической гитаре, аккордеоне, скрипке и мандолине. Условно их творчество относят к джазу, однако, как отмечает консул по вопросам культуры печати и образования Генерального консульства США во Владивостоке Эрик Пагнер, музыку группы невозможно классифицировать. 

— Кто-то из критиков считает, что это «экспериментальный рок», кто-то говорит, что это «глобал фолк», пишут, что это музыка «одновременно и новая, и вне времени», что это «ретро, которое не нашло своей эпохи»… Как бы то ни было, в случае с Three for Silver такое смешение работает просто великолепно, и мы искренне надеемся, что их культурная дипломатия сделает отношения между нашими народами более теплыми, — заметил консул. — Ассоциация городов-побратимов Портленд —Хабаровск прилагает большие усилия для развития дружеских отношений между жителями своих городов, в том числе и через программу «Джазовый мост», в рамках которой Three for Silver приезжает на Дальний Восток.

Планируется, что в Благовещенске Three for Silver проведут встречу с учениками музыкальных школ и выступят к баре «Пиплз», сообщает генеральное консульство США во Владивостоке. Кстати, вход на концерт музыкального трио будет бесплатным.