Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как рассказали АП в районном Совете народных депутатов, выборы прошли 6 июня. На сессии присутствовали 15 из 17 народных избранников. В итоге они единогласно поддержали нынешнего главу. Олег Кидрун избран на второй срок и будет возглавлять район следующие пять лет. Официально он вступит в должность завтра, 10 июня. Торжественное мероприятие пройдет в Серышеве в социально-культурном центре.

— Я благодарен депутатам за то доверие, которое они мне оказали, постараюсь его оправдать, — рассказал АП Олег Владимирович. — Сейчас самые главные задачи, которые стоят перед нами — это подготовка к отопительному сезону, а также завершение посевной. Из-за дождей мы затянули с севом сои, сейчас надо переориентировать аграриев на то, чтобы переходили на сев гречихи — она в последнее время тоже хорошо продается. Также необходимо готовиться к новому учебному году, предстоит купить четыре новых школьных автобуса вместо старых. В общем, задач много.

Олег Кирдун впервые возглавил район в июне 2011 года. До этого он 25 лет, с 1986 года, руководил колхозом «Новосергеевский».