• ru-cats.livejournal.com
  • pikabu.ru

Семья якутских пенсионеров вместе с дочкой и двумя ее детьми — девочками 11 и 14 лет — рано утром выехали из Нерюнгри в Шимановск. В легковушке вместе с ними были две собаки и кот Марс, сообщает газета «БАМ». Примерно в 10 километрах от Соловьевска Марс проник под водительское сиденье и оказался под ногами водителя, прямо между педалями управления. Скорость движения автомобиля в этот момент достигала около 80 километров в час.

Попытавшись вытащить кота, водитель опустил голову вниз и на несколько секунд потерял контроль над дорогой. Когда он поднял голову, автомобиль уже двигался по правой обочине. Мужчина попытался выровнять руль и вернуть автомобиль на дорогу, но не смог. Машина на большой скорости съехала через кустарник в кювет и врезалась в дерево.

От удара о дерево больше всех пострадала женщина-пенсионерка, сидевшая на заднем сиденье — она не была пристегнута ремнем безопасности. Две сестренки в момент ДТП также находились на заднем сиденье, при этом младшую перевозили без детского удерживающего устройства. Девочки получили сотрясение головного мозга и легкие ушибы и были доставлены в больницу Соловьевска.