Фото: Игорь Агеенко (Архив АП)Фото: Игорь Агеенко (Архив АП)

В «Снайперском рубеже» под Хабаровском участвовали восемь двоковцев. Снайперы упражнялись в дневной и ночной стрельбе, преодолевали полосу препятствий. В итоге в командном зачете амурчане заняли пятое место. «А в личной программе показали очень высокие результаты. Два курсанта отобраны в сборную российских Вооруженных сил для участия в Армейских международных играх», — рассказал Владимир Михайлович.

«Суворовский натиск» в Челябинской области собрал экипажи боевых машин пехоты. Участники преодолевали водные преграды, противотанковые заграждения, мосты и другие препятствия, а также соревновались в стрельбе по мишеням. Взвод ДВОКУ занял третье в общекомандном зачете. Золото и серебро достались командам Тихоокеанского флота и Восточного военного округа.

— Сначала мы не собирались участвовать в «Суворовском натиске». Поэтому подготовка шла всего две недели. И нам пришлось выступать на резервной технике, потому что мы не успевали свою доставить в Чебаркуль. Думаю, что если бы мы были на своих машинах, результат был бы еще выше. Но нас уже после первого этапа — преодоления водных преград — стали опасаться, потому что мы сразу вышли на второе место, — рассказал Владимир Грызлов. — В целом мы показали хорошие результаты. И мы получили опыт, на следующий год, я думаю, мы поедем более подготовленные.