Фото: ridus.ruФото: ridus.ru

На обратной стороне фотографии одинокие жители амурской столицы укажут свои номер телефона и имя. Как отмечают организаторы, при желании также можно написать о себе пару строк или пожелание адресату. Заинтересовавшиеся искатели своей пары смогут списать номер и позвонить возможной половинке.

Акцию «Найди свою половинку» проведут с 16.00 до 20.00 в рамках фестиваля ко Дню семьи, любви и верности. Он будет проходить в это же время в сквере. По словам организаторов, идея акции очень созвучна празднику. Они надеются, что благодаря новой для города форме знакомства появятся новые пары и семьи.

К слову, в программе фестиваля — бесплатные мастер-классы, дегустации, презентации, консультации различных специалистов (психолога, юриста, медиков, имиджмейкера и дизайнера). Кроме того, пройдет распродажа хендмейд-изделий, будут организованы семейные фотозоны, розыгрыш призов и детское представление. Также на фестивале будут работать аниматоры в костюмах героев сказок и мультфильмов.

Фотографии от участников акции «Найди свою половинку» до 8 июля принимают в мэрии в отделе по делам молодежи по адресу улица Ленина, 97. Но принести свое фото можно и прямо в сквер в день проведения фестиваля. Минимальный размер изображения должен составлять 10 на 15 сантиметров. При необходимости позже фотографии участников вернут авторам, сообщает пресс-служба администрации города. Организаторами акции знакомств стали отдел по делам молодежи и амурское отделение «Молодой гвардии Единой России».