Фото: Андрей АнохинФото: Андрей Анохин

Дождутся ли настоящей летней температуры амурчане в июне, до конца которого осталось чуть больше недели, синоптики сказать точно не могут. Так, в начале недели прогнозы обещали с четверга повышение температур до +30 градусов, но сейчас прогноз скорректировался, и существенных перемен в погоде снова не ожидается.

Сейчас на погоду в области влияет циклонический гребень, отмечают в амурском Гидрометцентре, а потому в четверг и пятницу в регионе ждут дожди. Они пройдут в большинстве районов, в основном кратковременные, сильные с грозами прогнозируются  на востоке. Уличные термометры завтра, 23 июня, покажут +23….+25 градусов. В пятницу, 24 июня, по югу и в Благовещенске будет прохладней — максимум +20….+22 градуса, и так же облачно и дождливо.

Настоящее лето синоптики предсказать пока не берутся. «Сейчас над циклонический гребнем формируется антициклон, но как пойдет движение, пока трудно предугадать», — отметили в Гидрометцентре. По предварительному прогнозу, в воскресенье, 26 июня, градус начнет повышаться до +28…+30.