Кадр из клипа "Темные аллеи"Кадр из клипа "Темные аллеи"

Режиссером клипа стала Нигина Сайфуллаева, получившая награду «Кинотавра» за фильм «Как тебя зовут».

— Это мой первый музыкальный клип, но мы решили воспользоваться моим киношным наследием и снять его как кино, — приводит слова молодого режиссера spletnik.ru. — Когда я впервые услышала песню «Темные аллеи»,  мне  показалось, что не так интересно будет дословно реализовывать то, о чем в ней поется. Захотелось придумать какое-то иносказание. Таня поет: «Мне очень хорошо быть рядом с тобой». Но по сюжету она находится на расстоянии от своего любимого, поэтому слова приобретают немножко иной смысл, более драматичный.

Видеоклип снимался в бассейне одного из московских фитнесс-центров. Героиня Тани тайно влюблена в инструктора по плаванию (Никиту Ефремова), но у того есть девушка (Александра Бортич). Любовный треугольник оказывается квадратом: герой диджея Smash, тренер по аквааэробике, делает робкие попытки ухаживать за Таней.

— Мы прыгали с вышки, делали сальто, мы получили 10 баллов от всех судей, но остались только сцены как Тата Ткачук топит Никита Ефремова, то есть Александра Бортич топит Smash, в общем, смотрите наш новый клип «Темные аллеи», — написали музыканты «Моей Мишели» на своей странице в Facebook.

За сутки клип на YouTube набрал более 130 тысяч просмотров.