Инцидент произошел 23 июня в районе райчихинского магазина «Елена», куда муниципальный хлебокомбинат Прогресса доставляет хлебобулочные изделия. В тот момент, когда водитель занес лоток с продукцией в торговую точку, двое молодых парней с металлическими трубами напали на автомобиль предприятия. Бандиты разбили все стекла в грузовике, а также зеркала заднего вида. После расправы над имуществом хулиганы скрылись.

Директор муниципального хлебокомбината Прогресса Александр Дмитрусев сообщил АП, что из автомобиля ничего не было украдено. По факту случившегося проводит проверку полиция. Ущерб предприятию оценили в 12 тысяч рублей. Руководитель хлебозавода считает, что нападки хулиганов — это происки конкурентов. Служебному транспорту неоднократно прокалывали колеса, в адрес руководства поступают угрозы.

— Если 30 марта 2015 года у нашего предприятия не было торговых точек в Бурейском районе, то уже к 1 апреля 2016 года их стало больше 30-ти. Пекарен в Райчихинске много, рынок, конечно, насыщен, — говорит директор МУП «Питание — торговля» поселка Прогресс Александр Дмитрусев.