Фото: Олег СеменецФото: Олег Семенец

Накануне политсовет определил, что в общую часть областного списка войдут только трое кандидатов. По итогам голосования решено, что первым номером пойдет глава региона. За Александр Козлова проголосовали 36 из 38 приустававших членов политсовета. На втором месте с 35 голосами — секретарь амурского отделения партии, председатель Заксобрания Константин Дьяконов. Замыкает тройку лидеров — вице-спикер областного парламента Ольга Лысенко, ее поддержали 33 партийца. Победители поблагодарили коллег за оказанное доверие, сообщает пресс-служба амурского отделения «ЕР».

— Для достижения результата сегодня важна командная работа. Мы вместе должны идти вперед. Помогать друг другу, подсказывать друг другу.  Привлекать молодежь, у которой много новых идей. Главное – желание работать на результат. Только так можно победить, — обратился к однопартийцам губернатор Александр Козлов.

Также региональный политический совет утвердил списки кандидатов для выдвижения в депутаты Законодательного собрания по одномандатным избирательным округам и единому избирательному округу. Теперь оба списка будут представлены в президиум генерального совета партии для согласования. Выдвижение кандидатов пройдет на региональной конференции, которую амурское отделение «Единой России» проведет 9 июля.

Другие партии также определяются со своими кандидатами. Как рассказала секретарь областного избиркома Татьяна Ныркова, амурское отделение КПРФ собирается провести региональную конференцию по выдвижению кандидатов в Заксобрание завтра, 2 июля, а «Справедливая Россия» — 5 июля. Первой об участии в избирательной кампании заявила партия «Родина». 22 июня она подала документы на выдвижение в избирком: в партийный список включены 73 кандидата, кроме того 10 претендентов партия выставила на одномандатных округах.