Фото: Архив АПФото: Архив АП

Автопортал Drom.ru объявил о проведении национальной премии «Хрустальный гаишник». В рамках мероприятия автолюбители и пешеходы России вместе оценят деятельность своих региональных подразделений ГИБДД.

В период с 29 июня по 5 июля жители Амурской области также могут выставить областному отделению службы ГИБДД свою оценку по пятибалльной шкале. Сделать это можно на сайте портала. Помимо этого Drom.ru организовал сбор непридуманных историй про сотрудников ГИБДД.

На текущий момент жители Амурской области оценивают работу своей ГИБДД на 2,7 балла. 33 % принявших участие в голосовании поставили местной ГИБДД двойку за работу и лишь 21,9 % проголосовавших оценили работу ведомства на отлично. В целом по Сибирскому ФО ситуация отличатся не сильно — 2,8 бала. Впереди еще 6 дней за которые оценка может заметно измениться.

На данный момент в рейтинг входят все 84 региона. По данным голосования составлен топ лучших и худших региональных подразделений ГИБДД, позиции в котором меняются по мере роста количества голосов.  Итоги голосования будут подведены 6 июля.