Фото: Архив АПФото: Архив АП

2 июля, суббота

9:00 – на стадионе «Юность» откроется футбольный турнир смешанных команд «Кубок отцов». В соревнованиях примут участие 30 человек, из них 12 взрослых и 18 детей.

16:30 – на набережной около Триумфальной арки стартует благотворительное мероприятие – забег «Ради жизни!», приуроченный ко Всемирному Дню донора. В 19:00 в рамках этой акции состоится концерт.

17:00 – на спортивной площадке Городского парка культуры и отдыха пройдут соревнования по пляжному волейболу. Приглашаются все желающие.

18:00 – в Городском парке культуры и отдыха концертная программа «Субботний вечер джаза».

18:00 – на площади ОКЦ запланирована концертная программа с участием четырех рок-групп города Благовещенска.

3 июля, воскресенье

12:00 – на автодроме ДОСААФ (район Пятой стройки) стартует чемпионат Благовещенска по автомногоборью. Соревнования включают в себя решение билетов по ПДД, задания на автодроме, командную эстафету.

14:00 – в Амурской областной детской библиотеке состоится китайская чайная церемония.

17:00 – у бронекатера на набережной будет начнет работу площадка здорового образа жизни «Здоровье +» (определение энергетического уровня организма).

18:00 – 20:00 – студия танцев и битбокса «ABC» проведет развлекательно-танцевальную программу на набережной реки Амур в районе Триумфальной арки. Программа  включает  выступления представителей танцевальных направлений: хип-хоп, электродэнс, брейк-данс, дэнсхолл, а также конкурсы и танцевальные джемы.

2 и 3 июля в 15:00 на набережной около Триумфальной арки будет проходить первый ВОБЛА-маркет — ярмарки и фестиваль, здесь можно посмотреть, потрогать, купить понравившиеся авторские работы, завести новые знакомства с художниками, handmade-мастерами.