Сегодня в Благовещенске малооблачно и без осадков. Воздух прогреется до +28 градусов. Такая же погода ожидается по югу Приамурья, на севере тоже не прогнозируют существенных осадков. А вот в ночь на воскресенье в регион придет мощный циклон.

— Сейчас циклон формируется в Монголии, и с 10 по 14 июля будет проходить через всю территорию Амурской области. Начнет портиться погода с северо-запада, а потом циклон будет смещаться на восток. Прохождение циклона будет сопровождаться сильными дождями и ливнями, а также шквалистым ветром,— сообщили в амурском гидрометцентре.

По информации амурского управления МЧС, при прохождении циклона скорость ветра в некоторых районах области может достигнуть 15-20 метров в секунду. А после сильных дождей возможен подъем уровня воды в малых реках области. Спасатели просят амурчан при прохождении циклона соблюдать меры безопасности: закрыть окна и двери, соблюдать осторожность при передвижении, не находится рядом с рекламными щитами и деревьями, по возможности ограничить время пребывания на улице, не перегружать ЛЭП.