А значит, во многом именно благодаря вашему очень нелегкому труду мы имеем возможность строить школы и детские сады, ремонтировать больницы и стадионы.

 Золотодобывающая отрасль в Приамурье, в которой трудятся тысячи наших земляков, — это еще и пример социально ответственного бизнеса. Прииски являются градообразующими предприятиями в самых отдаленных и труднодоступных северных поселках, в развитие которых они вкладывают немалые средства.  

Благодарю всех работников отрасли за профессионализм и преданность своему призванию. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и новых трудовых побед! Благополучия и счастья вам и вашим семьям!

Александр Козлов, губернатор Амурской области

***

Уважаемые работники горно-металлургической отрасли Приамурья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником. Сохранив жизненно важное значение для всей страны и Амурской области, современная горная металлургия превратилась в одну из ведущих отраслей экономики.

Рост экономического потенциала Приамурья неразрывно связан с результатами вашего нелегкого, но столь нужного труда. Предприятия золотодобывающей отрасли региона вносят весомый вклад в доходную часть областного бюджета, превышающий 17 %.

 Отрадно, что в непростых экономических условиях горнодобывающие предприятия сохраняют стабильность и продолжают развивать производственные мощности, внедрять современные технологии.

Ближайшие перспективы развития добычи золота и других металлов будут обеспечены за счет вовлечения в эксплуатацию значительных запасов сложнообогатимых руд месторождений Пионер и Маломыр, за счет освоения Бамского и Кировского золоторудных месторождений. Уверен, что, располагая значительным потенциалом, высококвалифицированным коллективом специалистов и инициативных и предприимчивых руководителей, уникальным научно-техническим опытом и богатыми традициями, отрасль сможет выйти на новые рубежи.

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, бодрости и оптимизма, благополучия, счастья и добра, дальнейших успехов во всех ваших делах и начинаниях.

Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+