Фото: 360tv.ruФото: 360tv.ru

Также в пятницу в районе Горького, 129, водитель на Nissan Tiida не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем Toyota Ipsum. В результате происшествия водитель и семилетний пассажир автомобиля Ipsum были травмированы. Ребенок перевозился с использованием детского удерживающего устройства «Автокресло», сообщает ГИБДД города.

В субботу утром, 16 июля, на регулируемом перекрестке  50-летия Октября — Кольцевой водитель Toyota Camry, не имея прав на управление транспортным средством, выехал на красный сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем Toyota Prius. В результате происшествия водитель и два пассажира, в том числе и несовершеннолетняя девушка из автомобиля Toyota Camry, были травмированы.

С начала июля случилось уже 11 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 14 детей пострадали. Во избежание трагедий на дороге сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения соблюдать установленные правила, а родителей побеспокоиться о безопасности самых беззащитных участников дорожного движения — детей-пассажиров.

Возрастная категория материалов: 18+