Последняя задержка вылета самолета авиакомпании из столицы в Благовещенск составила более 30 часов. Борт № 181, который должен был утром 19 июля приземлиться в аэропорту Игнатьево, так и не прибыл в Приамурье. Более того, авиакомпания задержала и следующий самолет на Благовещенск. В итоге пассажиры обоих рейсов вылетели только в 2 часа ночи по московскому времени (8 утра по амурскому). 

Как рассказал директор благовещенска аэропорта Валерий Шлегель, в настоящее время для перевозки пассажиров вчерашнего и сегодняшнего рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа», ожидающих отправки в столицу, в аэропорту приземлился борт большей вместимости («Боинг 767»).

— Также от авиакомпании аэропортом Благовещенска получено обращение рассмотреть возможность посадки судна большой вместимости «Боинг 777». Данная мера рассматривается как вариант отправки пассажиров авиакомпании в случае подобных задержек, не исключена и постоянная эксплуатация «боинга» на линии Благовещенск — Москва — Благовещенск, — рассказал Валерий Шлегель.

Для обсуждения вопросов задержки авиарейсов и выработки путей решения сегодня, 20 июля, в течение дня запланирована встреча главы региона Александра Козлова и руководителя авиакомпании «ВИМ-Авиа» Александра Кочнева.

Возрастная категория материалов: 18+