Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

В начале июля агентство направило гендиректору авиакомпании предупреждение, в котором потребовало принять все возможные меры для устранения сбоев в работе. Но в июле у перевозчика продолжились ежедневные задержки рейсов. В некоторых случаях они длятся несколько десятков часов. Так, накануне борт «Вим-Авиа» вылетел из столицы в Благовещенск с задержкой более чем на 30 часов.

По информации авиакомпании, массовые длительные задержки возникли из-за несвоевременной поставки лизингодателями новых самолетов в парк авиакомпании, а также из-за неисправности воздушных судов. Представители «Вим-Авиа» рассказали, что авиаперевозчик пополнил свой флот широкофюзеляжным Boeing-777, и провел согласованную с туроператором корректировку летней чартерной программы. Эти меры, по словам руководства перевозчика, позволят компании в самое ближайшее время войти в расписание и минимизировать неудобства для пассажиров.

По итогам совещания Росавиация дала «Вим-Авиа» неделю для решения всех проблем с перевозками. Если систематические многочасовые задержки продолжатся, агентство ограничит для авиакомпании выполнение чартерных перевозок, сообщается в официальном сообщении Федерального агентства воздушного транспорта.

Возрастная категория материалов: 18+