Фото: Администрация Белогорского районаФото: Администрация Белогорского района

24 июля в результате прохождения обильных осадков в селе Мироном на Центральной было подтоплено 18 жилых домов. Из-за дождевого паводка вода поднялась на 40 сантиметров.

По данным ЕДДС администрации Белогорского района, в настоящее время идет спад воды — в пределах 20 сантиметров. По состоянию на 22.40 вода с жилых домов в села ушла полностью.

На заседании районного штаба КЧС в Пригородном сельсовете введен режим ЧС, сообщает администрация Белогорского района. 

Кроме того, водным потоком частично размыло железобетонный автомобильный мост в 500 метрах от села Мирного – на 11 километре автодороги Пригородное — Поздеевка — Ромны. Движение тяжеловесной, большегрузной техники, а также автобусное сообщение закрыто. Для обеспечения безопасного проезда автомобильного транспорта на месте дежурит экипаж ГИБДД.

По информации отдела транспорта, связи и местной промышленности, размыты  подходы к мосту, обрушены въездные плиты.

Сегодня утром, 25 июля, на планерном совещании с начальниками структурных подразделений администрации глава района Денис Инюточкин поручил создать рабочие группы по обследованию жилых домов и  придомовых территорий села,  а также оказанию помощи одиноко проживающим пенсионерам. Они начнут свою работу  во второй половине дня.

Возрастная категория материалов: 18+